Окончание учебного 2022-2023 года в ЦЦО IT-куб

Дорогие друзья, вот и наступил конец учебного года в ЦЦО «IT-куб»!

Последние занятия прошли в субботу (03.06) и теперь наших учеников ждут тёплые и долгожданные летние каникулы!
Всего в этом году в ЦЦО «IT-куб» прошло обучение 312 детей на 6 направлениях:
📌алгоритмика и логика
📌системное администрирование
📌мобильная разработка
📌программирование на языке Python
📌программирование роботов
📌разработка виртуальной и дополненной реальности

В этом году огромным интересом у ребят пользовались образовательные программы «Программирование на языке Python» и «Алгоритмика и логика в среде Scratch». Программирование «красной нитью» проходит через направления «Мобильная разработка», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Программирование роботов».

Направление «Программирование роботов» выбрали не только те ребята, которые уже были знакомы с робототехникой, но и те, кто в этом году с азов начали свой путь в робототехнику, формируя межпредметные связи из области физики, математики, механики и программирования.
Самая младшая группа ребят впервые окунулась в конструирование механических моделей, изучая последовательно разделы: манипуляторы, механизмы, пневматику, гидравлику и резиномоторы.
Старшие классы открыли для себя мир виртуальной и дополненной реальности, изучили возможности программного обеспечения и приступили к созданию своих вселенных, таких как «Дуэль А.С. Пушкина».

Ребята, выбравшие направление «Мобильная разработка», изучили этапы проектирования продукта, освоили инструменты разработки, познакомились с основами дизайна мобильных приложений.

В направлении «Системное администрирование» ребята научились устанавливать и настраивать операционную систему Linux, объединять компьютеры в сеть.
Всех наших учеников, несомненно, объединила жажда знаний.

✅ Мы поздравляем всех с завершением учебного года и желаем ребятам хорошо отдохнуть, не забывая о безопасности и правилах поведения❗
До встречи в следующем учебном году!

Посмотреть на карте Санкт-Петербурга
© 2024 IT-куб ФМЛ366, разработка и поддержка MrShWander