Итоги соревнования «Мини Роботурнир 366, 2023»

27 марта в стенах ГБОУ ФМЛ №366 состоялся наш первый роботурнир под названием «Мини Роботурнир 366, 2023»!

В начале соревнования жеребьёвка определила команды, которые будут играть друг против друга, и так была сформирована турнирная таблица.
В каждом поединке сталкивались команды, состоящие из двух игроков, и в зависимости от стратегии один из роботов занимал место вратаря, а другой - нападающего.
Благодаря громкой поддержке зрителей, игроки набирались храбрости, совершая новый прорыв защиты соперника, из раза в раз стараясь завершить атаку красивым голом в ворота соперника.
Разумеется, не обошлось без нарушений правил, после чего несколько участников получили жёлтые карточки. Совсем как в настоящем футбольном матче!

Битву за два призовых места вели 5 команд: «Пельмени», «Демоны», «Ангелочки», «Зенит» и «Просто команда». У каждой из них были свои тактика и стиль боя, но Победителями из битвы вышли:

🥇Первое место заняла команда «Ангелочки!» (Приз - плата arduino nano)
🥈Второе место получила «Просто команда»! (Приз - набор для пайки)

За ходом турнира следили болельщики в лице одноклассников, учителей и гостей лицея. Зрелищные сражения привлекли внимание всех присутствовавших в лицее.
Мы хотели бы поблагодарить всех, кто пришёл поболеть за ребят. Надеемся, для вас матчи были не менее интригующими и динамичными. До встречи на «трибунах» в следующем году!

Подводя итоги турнира, стоит отметить то, что это был ценный и весёлый опыт для наших учеников, в ходе которого они получили множество позитивных эмоций и понимание того, как роботы могут вести себя в подобных условиях на протяжении двух часов. Да ещё и в таких, местами ожесточенных, сражениях!

Посмотреть на карте Санкт-Петербурга
© 2024 IT-куб ФМЛ366, разработка и поддержка MrShWander